rockblog.bluesspot

musikalisches schreibkollektiv

Konzerte & Festivals

Alle Termine ohne Gewähr….

 

Festivals 2019

21.11. – 23.11.19 Dome-Of-Rock – Salzburg/Rockhouse
14.12.19 Freak Valley X-Mas Festival – Vortex/Siegen
21.12.19 Winter Night Festival – Kultopia Hagen

Festivals 2020

25.04.20 Alterna Sounds Festival – Sputnikhalle Münster/Westf
01.05. – 03.05.20 Desertfest Berlin – Arena Berlin
29.05. – 31.05.20 Rock Hard Festival – Gelsenkirchen/Amphitheater
11.06. – 13.06.20 Freak Valley Festival
09.07. – 11.07.20 Stoned From The Underground – Alperstedter See/Thüringen
24.07. – 25.07.20 Rock im Wald Festival – Neuensee/Bayern
31.07. – 01.08.20 Lake On Fire – Waldhausen/Strudengau/Oberösterreich
07.08. – 08.08.20 Krach am Bach Festival – Beelen
07.08. – 09.08.20 Yellowstock Festival – Geel/Belgien
14.08. – 16.08.20 Hoflärm Open Air – Heinzelmännchen Hofcafe Seelbach/Marienthal
15.08.20 German Kultrock Festival – Balver Höhle
02.10. – 04.10.20 Up In Smoke Festival – Pratteln/Z7

SOL’s „SONIC RIDE VOL I (My Sleeping Karma, Stoned Jesus, Somali Yacht Club)

15.11.19 Cologne | Live Music Hall (DE)
16.11.19 Neunkirchen | Gloomaar Festival (DE)
17.11.19 Brussels | Botanique (BE)
18.11.19 Paris | Alhambra (FR)
19.11.19 Rennes | Antipode MJC (FR)
20.11.19 Toulouse | Rex (FR)
21.11.19 Geneva | L’Usine (CH)
22.11.19 Bologna | Freak Out (IT)
23.11.19 Salzburg | Dome of Rock Festival (AT)
24.11.19 Budapest | A38 (HU)
25.11.19 Munich | Feierwerk (DE)
26.11.19 Vienna | Arena (AT)
27.11.19 Leipzig | Werk2 (DE)
28.11.19 Hamburg | Markthalle (DE)
29.11.19 Berlin | Festsaal Kreuzberg (DE) + Belzebong
30.11.19 Stuttgart | Hallschlag (DE) + Belzebong

Admiral Sir Cloudesley Shovell

16.10.2019 (FRA) Lille, La Bulle Cafe
18.10.2019 (DEU) Siegen, Vortex (Freak Sabbath Vol. 5)
21.10.2019 (DEU) Hamburg, Hafenklang

Amenra + E-L-R + Ylva

03/11 – DE Karlsruhe, Jubez
04/11 – DE Nuremburg, Z-Bau
05/11 – AT Salzburg, Rockhouse
06/11 – HU Budapest, A38
07/11 – BU Sofia, Mixtape5
08/11 – RO Bucharest, Quantic Club
09/11 – RO Cluj-Napoca, /Form Space
10/11 – SK Kosice, Collosseum
11/11 – CZ Brno, Fleda
12/11 – SK Bratislava, MMC
13/11 – PL Wroclaw, Zaklete Rewiry
14/11 – PL Warsaw, Progresja
15/11 – BY Minsk, Brugge
16/11 – LV Riga, Melna Piektdiena
17/11 – EE Tallinn, Tapper
18/11 – FI Helsinki, Aaniwalli
20/11 – SE Stockholm, Fryshuset Klubben
21/11 – DK Copenhagen, Stengade
22/11 – DE Oberhausen, Kulttempel

Miller Andersen Band

08.11.2019 – Mannheim, Blues im Bahnhof
09.11.2019 – Fürth, Kofferfabrik
16.11.2019 – Garching, Bluesnacht (+ Hornsection)
23.11.2019 – Halle, Eventhalle (+ Hornsection)
05.12.2019 – Stuttgart, Laboratorium (+ Hornsection)
06.12.2019 – Stuttgart, Laboratorium (+ Hornsection)

Bad Temper Joe

17.10. – Köln, Torburg
18.10. – Kaiserslautern, Kammgarn International Bluesfestival
19.10. – Grefrath, Kulturscheune Mühlhausen
24.10. – Haselünne, Alter Bock
25.10. – Schwerte, Auf der Heide
26.10. – Bünde, Dolbi
27.10. – Bad Salzuflen-Lockhausen, Königskrug
30.10. – Witten, Maschinchen Buntes
31.10. – Gütersloh, Münchner-Kindl
03.11. – Oudenaarde/BE, De Bierderij
06.11. – Flensburg, Kulturhof
07.11. – Kiel, Galerie Club 68
08.11. – Kiel, Alte Mu (Siebeneck)
09.11. – Braunschweig, Vita-Mine
14.11. – Hoofdplaat/NL, De Deuzonschole
15.11. – Bottelare/BE, Het Ketske
16.11. – Donceel/BE, Ferme Lekane
17.11. – Gent/BE, The Crossover
18.11. – Leuven/BE, Blauwe Kater
19.11. – Melle/BE, G-Huis
20.11. – Gent/BE, Café de Loge
22.11. – Kaprijke/BE, Zaal Pallieter
23.11. – Sint Pieters Leeuw/BE, t‘ Leeuwke
26.11. – Bergisch Gladbach, Conrad’s Couch

Black Rainbows

01.11.2019 AT Innsbruck-PMK HPS Fest
06.12.2019 DE Berlin Dresden-HPS Fest
07.12.2019 DE Berlin Dresden-HPS Fest

The Brew

15.11. / DE / Bremen // Tower
16.11. / NL / Ahlen // Schuhfabrik
17.11. / DE / Arnhem // Luxor Live
20.11. / DE / Leverkusen // Scala

21.11. / DE / Tübingen // Sudhaus
22.11. / DE / Koblenz // Circus Maximus
23.11. / DE / Weinheim // Café Central

Clutch, Graveyard, Kamchatka

02.12.19 Wiesbaden, Schlachthof
03.12.19 Oberhausen, Turbinenhalle
05.12.19 Bremen, Aladin
06.12.19 Nuernberg, Loewensaal

Coogans Bluff 2020

30.01.2020 – DE Hamburg, Knust
31.01.2020 – DE Köln, Blue Shell
01.02.2020 – DE Bielefeld, Forum
13.02.2020 – DE Dortmund, Piano
14.02.2020 – DE Oldenburg, Cadillac
15.02.2020 – DE Hannover, LUX
28.02.2020 – DE Dresden, Groovestation
29.02.2020 – DE Leipzig, Noels Ballroom
12.03.2020 – DE München, Feierwerk
13.03.2020 – DE Stuttgart, Goldmarks
14.03.2020 – DE Jena, Kuba
26.03.2020 – DE Nürnberg, Z-Bau
27.03.2020 – CH Olten, Coq D’Or
24.04.2020 – DE Rostock, Peter-Weiß-Haus
25.04.2020 – DE Berlin, Lido

The Cosmic Dead

NOVEMBER
Th 14 ● UK ● BEDFORD ● Bedford Esquires
Fr 15 ● UK ● FALMOUTH ● The Fish Factory
Sa 16 ● UK ● BATH ● St James Wine Vaults
Su 17 ● UK ● NEWCASTLE ● Brave Exhibitions Festival

Daily Thompson

25.10 – Forum Bielefeld
15.11. – Diemelkult am Fr.15.November 2019 in Marsberg
21.12. – Stoneriff Winterfestival / Hagen

Die Krupps

support
Viral ( USA)
https://www.facebook.com/virallosangeles
&
Manntra *
https://www.facebook.com/ManntraOfficial/

DE 21.11 Oberhausen – Kulttempel **
UK 22.11 London – The Garage
UK 23.11 Manchester – Light People
UK 24.11 Glasgow – St Luke
FR 26.11 Lyon – CCO *
DE 29.11 Siegen – Vortex *
CH 28.11 Aarau – Kiff *
DE 30.11 Glauchau – Alte Spinnerei * / **
DE 01.12 Berlin – Kesselhaus */**
DE 02.12 München – Strom */**
DE 03.12 Wiesbaden – Schlachthof/Kesselhaus */**
DE 04.12 Hamburg – Logo */**
SE 05.12 Gothenburg – Musikenhuis *
SE 06.12 Malmö-Babel *
PO 08.12 Wroclaw – Stary Klasztor *
CZ 10.12 Prag – Futurum *
AT 11.12 Wien – Arena *
HU 12.12 Budapest – A 38 *

BE 14.12 Antwerp- Bim Fest – Electro Set

Andreas Diehlmann Band

Und noch ein Mega Special im Oktober:
26.10.19 Live aus dem Studio auf Facebook als Livestream

Dool

April 17th – Roadburn Festival 2020 Tilburg, NL
April 23rd – JunkYard Dortmund, D
April 24th – MS Connexion Complex Mannheim, D
April 26th – Le Grillen Colmar, F
April 28th – SALA CARACOL MADRID, ES
April 29th – Sala Boveda Barcelona, ES
April 30th – Le Comptoir du Rex Toulouse, F
May 1st – Backstage Paris, F
May 2nd – Headbanger’s Balls Fest Izegem, B
May 3rd – Club Zentral Stuttgart, D
May 5th – Backstage München, D
May 6th – Viper Room Vienna Wien, AT
May 7th – MusicClub Modrá Vopice Prag, CZ
May 8th – Hellraiser Leipzig, D
May 9th – Nuke Club Berlin, D
May 10th – Markthalle-Hamburg, D

Dopethrone

10.26 – HU – BUDAPEST, Dürer Kert
10.27 – RO – CLUJ NAPOCA, Flying Circus
10.28 – RO – TIMISOARA, Capcana
10.29 – RO – BUCHAREST, Quantic
10.31 – GR – THESSALONIKI, 8 Ball
11.01 – BG – SOFIA, Mixtape 5
11.02 – SR – BELGRADE, Elektropionir
11.04 – HR – ZAGREB, Mochvara
11.05 – SL – LJUBLJANA, Klub Gromka
11.06 – IT – BOLOGNA, Alchemica Club
11.07 – IT – ZEROBRANCO, Altroquando
11.08 – AT – VIENNA, Arena
11.12 – DE – OSNABRÜCK, Bastard Club
11.13 – DE – KÖLN, MTC
11.16 – FR – TYRANT FEST

* Gurt

Doro

08 NOV 2019 Motherwell (UK) Firestorm Rocks Festival
09 NOV 2019 Great Yarmouth (UK) Hard Rock Hell
11 NOV 2019 Luxembourg (LU) Den Atelier
12 NOV 2019 Zürich (CH) Komplex 457
15 NOV 2019 Radolfzell (DE) Milchwerk
16 NOV 2019 Reutlingen (DE) Stadthalle
17 NOV 2019 Mannheim (DE) Maimarktclub
19 NOV 2019 Lübeck (DE) Kulturwerft Gollan
20 NOV 2019 Wilhelmshaven (DE) Pumpwerk
22 NOV 2019 Coesfeld (DE) Fabrik
23 NOV 2019 Bonn (DE) Brückenforum
24 NOV 2019 Arnhem (NL) Luxor

Duel

21.02.2020 IT Pisa-Albatross
22.02.2020 CH Martigny-Le Caves Du Manoir
23.02.2020 DE Munich-Backstage
24.02.2020 DE Berlin-Zukunft w/ Mondo Generator
25.02.2020 DE Dresden-Chemiefabrik w/Mondo Generator
26.02.2020 DE Leipzig-Black Label
27.02.2020 DE Hamburg-Stubnitz
28.02.2020 NL Rotterdam
29.02.2020 DE Siegen-Vortex
01.03.2020 DE Koln-MTC
02.03.2020 FR Lille
03.03.2020 FR Nantes-La Scene Michelet
04.03.2020 FR Rennes-Le Mondo Bizzarro
05.03.2020 FR Paris-Glazart HPS Fest
06.03.2020 BE Antwerp-Trix HPS Fest
07.03.2020 UK London-Underworld HPS Fest
08.03.2020 NL Deventer-Burgerwheesuis HPS Fest

Ecstatic Vision

15/10 FRA Clermont Ferrand Raymond Bar
16/10 ES Barcelona Rocksound
18/10 PT Cartaxo Cartaxo Session
19/10 PT Figueira da Foz DRAC
22/10 FRA Nantes La Schene Michelet
23/10 FRA Paris TBA
24/10 NL Nijmegen Merleyn
25/10 NL Amsterdam OCCII
26/10 FRA Dunkerque les 4 Écluses
28/10 UK Bristol The Lanes
30/10 NL Groningen Vera
01/11 AT Wien Weberknecht
02/11 AT Innsbruck HEAVY PSYCH SOUNDS Fest
03/11 SK Bratislava Protokultura
07/11 PL Gdansk B90
09/11 DE Berlin Zukunft
13/11 Iceland Reykkjavik Gaukurinn
16/11 SWE Stockholm Southside Cavern

Electric Moon

18.10. GER-Bochum, Zeiss Planetarium
19.10. GER-Bochum, Zeiss Planetarium

Föllakzoid

10/15 Romania Cluj Napoca
10/16 Romania Bucarest Control Club
10/17 Bulgaria Sofia Mixtape 5
10/18 Turkey Istanbul Salon IKSV
10/19 Greece Thessaloniki Eight Ball
10/21 Macedonia Skopje MKC
10/22 Greece Larissa Stage
10/23 Greece Athens The Temple
10/24 Israel Mizpe Gvulot inDnegev festival 2019
10/25 ITA Ravenna Bronson
10/26 ITA Verona Kroen
10/27 ITA Milano Circolo Ohibó
10/28 DE Schorndorf Manufaktur Schorndorf
10/29 FRA Paris Le Petit Bain
10/30 CH Zurich zukunft
11/01 South Africa Cape Town Endless Daze Festival
11/08 BE Kortrijk Sonic City
11/10 NL Utrecht LGW? Festival
11/11 NL Nijmegen Doornroosje

Henrik Freischlader Band

15.10.19 A-Linz, Arbeiterkammer Oberösterreich **
17.10.19 D-Kaiserslautern, Kammgarn Kaiserslautern
18.10.19 D-Freiburg, Jazzhaus Freiburg *
19.10.19 CH-Kirchberg, Eintracht Kirchberg *
15.11.19 D-Rheinberg, Schwarzer Adler
16.11.19 NL-Hoogezand, Woodgrain BluesRockNight 2019
14.12.19 D-Neuwied, Bluesfreunde Neuwied (2. Blues Summit Neuwied)

* Support: Mike Andersen (solo/acoustic)
** Feat. Special Guest: Mike Andersen

Godslep

30.10 IOANNINA (GR), CASTILLO
31.10 SOFIA (BG), MIXTAPE
01.11 BUCHAREST (RO), EXPIRAT
02.11 CLUJ (RO), FLYING CIRCUS
03.11 TIMISOARA (RO), CAPCANA
05.11 BUDAPEST (HU), ROBOT
06.11 LODZ (PL), MAGNETOFON
07.11 KATOWICE (PL), FAUST
08.11 TORUN (PL), DWA SWIATY
09.11 BERLIN (DE), HEADZ UP FEST
10.11 HAMBURG (DE), MS STUBNITZ
12.11 TRIER (DE), LUCKY’S LUKE
13.11 FRANKFURT (DE), DREIKÖNIGSKELLER FFM
14.11 MANNHEIM (DE), JUGENDHAUS SCHÖNAU
15.11 POTSDAM (DE), ARCHIV
16.11 LEUVEN (BE), JH SOJO
19.11 WEIMAR (DE), C.KELLER
21.11 LUCERNE (CH), BRUCH BROTHER’S
22.11 RADEBEUL (DE), BARNYARD
23.11 SALZBURG (AT), DOME OF ROCK FESTIVAL
24.11 ZAGREB (HR), KSET
27.11 THESSALONIKI (GR), ROVER

Gozu

01.11.2019 AT Innsbruck-PMK Heavy Psych Sounds Fest
02.11.2019 IT Udine-Backyardie
03.11.2019 SL Lubijana-Channel Zero
04.11.2019 IT Zerobranco-Altroquando
05.11.2019 AT Salzburg-Rockhouse
06.11.2019 DE Augsbrug-City Club
07.11.2019 DE Erfurt-Tiko
08.11.2019 DE Berlin-Heads Up Fest
09.11.2019 DE Oldenburg-MTS Record Shop
10.11.2019 DE Koln-MTC
11.11.2019 UK London tba
12.11.2019 BE Brugge-Jeugdhuis Comma
13.11.2019 FR Chambery-Le Brin du Zinc
14.11.2019 CH Martigny-Sunset Bar
15.11.2019 CH Zurich-Safari Bar
16.11.2019 CH Olten-Coq D’or

Beth Hart

NOV 26 Amager Bio – Copenhagen Denmark
NOV 29 AFAS Live – Amsterdam, Netherlands (Solo)
NOV 30 AFAS Live – Amsterdam, Netherlands (Sold Out)
DEC 08 National Palace of Arts – Кiev, Ukraine
DEC 10 Arena Armeec – Sofia, Bulgaria

**Special Guest Kenny Wayne Shepherd

HATHORS + 24/7 DIVA HEAVEN – FALL TOUR 2019 

18.11 DE Mainz, Kulturcafé
19.11 DE Karlsruhe, P8
20.11 DE Freiburg, Slow Club
21.11 CH Olten, Coq D’Or
22.11 CH Winterthur, Gaswerk
23.11 CH Kreuzlingen, Horstklub

Heilung

24.10.19 Berlin – Admiralspalast
26.10.19 Essen – Colosseum Theater
28.10.19 München – Circus Krone
01.11.19 Halle/Saale – Gerorg-Friedrich-Händel Halle
07.11.19 Kiel – Kieler Schloß

High Reeper + Crypt Trip

15.10.2019 IT Trieste-Covo De Jameson
17.10.2019 DE Nürnberg-Muz Club
16.10.2019 SL Ljubljana-Channel Zero
18.10.2019 DE Siegen-Vortex/Freak Sabbath Vol 5
19.10.2019 DE Oldenburg-MTS Record Shop
20.10.2019 BE Antwerp-Desertfest Belgium
21.10.2019 FR Lille-Do It Yourself Cafe
22.10.2019 FR Nantes-La Scene Michelet
23.10.2019 FR Toulouse-Usine a Musique
24.10.2019 SP Bilbao-Satelite T
25.10.2019 SP Aviles-Factoria Cultural
26.10.2019 SP Madrid-Wurlitzer Ballroom
27.10.2019 PT Porto-Barracuda
28.10.2019 PT Lisbon-Sabotage Club
30.10.2019 SP Barcelona-Rocksound
31.10.2019 CH Olten-Coq D’or
01.11.2019 AT Innsbruck-PMK Heavy Psych Sounds Fest
02.11.2019 CH Winterthur-Gaswerk
04.11.2019 DE Koln-MTC*
05.11.2019 UK Sheffield*
06.11.2019 UK Bradford-Al’s Duke Bar*
07.11.2019 UK Glasgow-The Ivory Blacks*
08.11.2019 UK Bristol-The Old England*
09.11.2019 UK London-Black Heart*

HIGH REEPER ONLY*

Hodja

14.11.2019 – FR Angers, Joker’s Pub
15.11.2019 – FR Cleon, Blues De La Traverse
16.11.2019 – DE Frankfurt am Main, Parkhaus / WK 16
03.12.2019 – AT Graz, Cafe Wolf

Hundred Seventy Split

16th Oct. Pforzheim-Osterfeld. Germany
17th Oct. Schramberg-Hemayfabrik. Germany
18th Oct. Rimsting-Blues Club. Germany
19th Oct. Munich/Olching-Legends Lounge. Germany
20th Oct. Schorndorf-Jazzclub. Germany
22nd Oct. Offenbach-KJK. Germany
23rd Oct. Altenkirchen-Stadthalle. Germany
24th Oct. Dudenhofen-Festhalle. Germany
25th Oct. Hassfurt-Rasthaushalle.Germany
26th Oct. Stuttgart-LAB. Germany
27th Oct. Homburg-Musikpark. Germany
29th Oct. Prague-Lucerna Music Bar. Czech Republic
30th Oct. Prague-Doupe. Czech Republic
1st Nov. Vienna-Reigen. Austria
2nd Nov. Schwandorf-Felsen Keller. Germany.
3rd. Nov.Idstein-Die Scheuer. Germany
6th Nov. Bronshoj-Pilegaarden. Denmark.
8th Nov. Hillerod-Slotsbio. Denmark
9th Nov. Mandal-Buen. Norway

Jesus Chrüsler Supercar

15.10.2019 SI-Ljubljana, Channel Zero
16.10.2019 DE-Isny, Eberz
18.10.2019 DE-Chemnitz, AJZ
19.10.2019 DE-Fürstenwalde, Club im Park

Kadavar + Special Guests: HÄLLAS & PABST

06.11. SE Copenhagen Pumpehuset
07.11. NO Oslo Bla
08.11. SE Göteborg Brewhouse
09.11. SE Stockholm Debaser
10.11. DE Hannover Capitol
12.11. FR Lyon Le CCO
13.11. FR Nantes Le Stéréolux
14.11. FR Paris L’Alhambra
15.11. FR Bordeaux BT 59
16.11. ES Madrid Mon
17.11. ES Barcelona Razzmatazz 2
19.11. FR Strasbourg La Laiterie
20.11. DE Wiesbaden Schlachthof
21.11. DE Nürnberg Hirsch
22.11. DE München Backstage Werk
23.11. AT Wien Arena
24.11. DE Dresden Beatpol
25.11. BE Brussels Orangiere at Botanique
27.11. DE Stuttgart LKA Longhorn
28.11. DE Köln Essigfabrik
29.11. DE Hamburg Große Freiheit
30.11. DE Berlin Columbiahalle

Kaleidobolt

07.12.19 (D) Jena | Kulturbahnhof
08.12.19 (D) Osnabrück | Dirty + Dancing
09.12.19 (B) Diest | JH Tijl
10.12.19 (FR) Paris | Supersonic
11.12.19 (NL) Nijmegen | Merleyn
12.12.19 (NL) Drachten | Iduna
13.12.19 (D) Hamburg | Hafenklang (with Greenleaf)
14.12.19 (D) Siegen | Freak Valley X-Mas Fest
15.12.19 (D) Berlin | Urban Spree

King Gizzard & The Lizard Wizard + Stonefield + Orb

15.10.19 – Alcatraz – MILAN
16.10.19 – X-Tra – ZURICH
18.10.19 – Sala La Riviera – MADRID – SOLD OUT
19.10.19 – Razzmatazz – BARCELONA – SELLING FAST

Lo-Pan + Elephant Tree + Steak

15.10.19 Cologne | Helios 37 (DE)
16.10.19 Hamburg | Hafenklang (DE)
17.10.19 Bremen | Zollkantine (DE)
18.10.19 Leuwaarden | Into The Void Festival *
19.10.19 TBA

* Lo-Pan only

Love Machine

31.10. – D Rees, Haldern Pop Bar
01.11. – D Hamburg – Molotow
02.11. – D Hannover – Chez Heinz
06.11. – D Wetzlar – Franzis
07.11. – D Freiburg, Passage 46
08.11. – D Stuttgart – Merlin
09.11. – D Karlsruhe – Kohi
15.11. – D Leipzig, Kontor 80
23.11. – D Münster, Sputnik Café

Mammoth Mammoth

14.11.2019 DE Köln – MTC
15.11.2019 DE Frankfurt – Das Bett
17.11.2019 DE Weinheim- Café Central
18.11.2019 DE Nürnberg – Hirsch
19.11.2019 DE Bochum – Rockpalast
20.11.2019 DE Hamburg – HeadCrash
21.11.2019 DE Berlin – Musik & Frieden
22.11.2019 DE Erfurt – Museumskeller
23.11.2019 DE Leipzig – Bandhaus
26.11.2019 DE München – Backstage Club
27.11.2019 DE Stuttgart – Goldmarks

Mars Red Sky

17.10.19 SAINT BRIEUC (FR) Carnavalorock
25.10.19 VENDOME (FR) Les Rockomotives
26.10.19 GRENOBLE (FR) L’Ampérage
27.10.19 MONTHEY (CH) Pont Rouge
29.10.19 ZÜRICH (CH) Rote Fabrik
30.10.19 BRUSSEL (BE) Les Halles
31.10.19 DIKSMUIDE (BE) 4AD
01.11.19 COLOGNE (DE) Helios 37
02.11.19 AMSTERDAM (NL) Melkweg
03.11.19 WIESBADEN (DE) Schlachthof
04.11.19 MUNICH (DE) Feierwerk
05.11.19 VIENNA (AT) Arena
06.11.19 LEIPZIG (DE) Werk2
07.11.19 BERLIN (DE) Cassiopeia
08.11.19 HAMBURG (DE) Hafenklang
09.11.19 KRAKOW (PL) Soulstone Gathering
12.11.19 LYON (FR) CCO **
13.11.19 NANTES (FR) Stereolux **
14.11.19 PARIS (FR) Alhambra **
15.11.19 BORDEAUX (FR) BT59 **
16.11.19 MADRID (SP) Sala Mon **
17.11.19 BARCELONA (SP) Razzmatazz **
20.11.19 CLERMONT-FERRAND (FR) La Coopérative de Mai
14.12.19 MONTPELLIER (FR) Black Sheep

** with Kadavar

Mark Lanegan Band

24/10/2019 – Santiago de Compostela, – Sala Capitol
25/10/2019 – Elche, ES – Gran Teatro
26/10/2019 – Valencia, ES – Ram Club
27/10/2019 – Murcia, ES – Sala Rem
28/10/2019 – Barcelona, ES – Apolo
30/10/2019 – Lisbon, PT – LAV
31/10/2019 – Porto, PT – Hard Club
2/11/2019 – Bilboa, ES – BIME Festival
3/11/2019 – La Rochelle, FR – La Sirene
4/11/2019 – Lorient, FR – Hydrophone
5/11/2019 – Rouen, FR – Le 106
6/11/2019 – Lille, FR – L’Aeronef
7/11/2019 – Amsterdam, NE – Melkweg
9/11/2019 – Rust, DE – Rolling Stone Weekender
11/11/2019 – Copenhagen, DK – Amager Bio
12/11/2019 – Oslo, NO – Vulkan Arena
13/11/2019 – Malmo, SE – KB
14/11/2019 – Stockholm, SE – Debaser
16/11/2019 – Strand, DE – Rolling Stone Beach Festival
17/11/2019 – Berlin, DE – Colombia Theater
19/11/2019 – Warsaw, PL – Niebo
20/11/2019 – Prague, CZ – Lucerna Bar
21/11/2019 – Dresden, DE – Scheune
22/11/2019 – Schorndorf, DE – Manufaktur
23/11/2019 – Munich, DE – Strom Club
25/11/2019 – Budapest, HU – Durer Kert Main Hall
26/11/2019 – Zagreb, HR – Tvornica Kulture
27/11/2019 – Milan, IT – Fabrique
29/11/2019 – Thessalonoki, GR – Principal Club
30/11/2019 – Athens, GR – Lera Odos
1/12/2019 – Lausanne, CH – Les Docks
2/12/2019 – Zurich, CH – Bogen F
3/12/2019 – Köln, DE – Essigfabrik
5/12/2019 – Turnhout, BE – De Warande
6/12/2019 – Hasselt, BE – CC Hasselt
7/12/2019 – Roeselare, BE – De Spil
8/12/2019 – Paris, FR – Le Trianon
10/12/2019 – London, UK – Roundhouse
11/12/2019 – Bristol, UK – SWX
13/12/2019 – Sheffield, UK – Leadmill
14/12/2019 – Edinburgh, UK – Liquid Rooms
15/12/2019 – Manchester, UK – Ritz
17/12/2019 – Dublin, IE – Button Factory
18/12/2019 – Belfast, IE – Empire

Mondo Generator 2020

05.02.2020 IT Roma-Traffic
06.02.2020 IT Pescara-Scumm
07.02.2020 IT North East Tba
08.02.2020 CH Winterthur-Gaswerk
13.02.2020 IT Ravenna-Bronson
14.02.2020 IT Cagliari-La Cueva Rock
15.02.2020 IT Parma-Splinter
16.02.2020 IT Cecina-Spazio Live Ritmi
17.02.2020 IT Torino-Blah Blah
18.02.2020 IT Erba-Centrale Rock
19.02.2020 FR Chambery-Le Brin Du Zinc
20.02.2020 CH Olten-Coq D’Or
21.02.2020 DE Siegen-Vortex
22.02.2020 DE Oldenburg-MTS Record Shop
23.02.2020 DE Hamburg-tba
24.02.2020 DE Berlin-Zukunft**
25.02.2020 DE Dresden-Chemiefabrik**
26.02.2020 AT Salzburg-Rockhouse
27.02.2020 AT Innsbruck-PMK
28.02.2020 IT Bozen-Pippo Stage
29.02.2020 DE Wiesbaden-Kreativefabrik
01.03.2020 DE Karlsrhue-Jubez
02.03.2020 DE Augsburg
03.03.2020 LU Luxembourg-tba
04.03.2020 FR Nantes-Le Ferraieur
05.03.2020 FR Paris-Glazart „Heavy Psych Sounds Fest“
06.03.2020 BE Antwerp-Trix „Heavy Psych Sounds Fest“
07.03.2020 UK London-Underworld „Heavy Psych Sounds Fest“
08.03.2020 NL Deventer-Burgerweeshuis „Heavy Psych Sounds Fest“
09.03.2020 UK Nottingham-Albert’s*
10.03.2020 UK Bristol-Exchange *
11.03.2020 UK Manchester-Star&Garter*
12.03.2020 UK Glasgow-Nice n’ Sleazy*
13.03.2020 BE Diksmuide-Music Club 4AD
14.03.2020 NL Rotterdam-Baroeg

w/t Alunah*
w/t DUEL**

Monkey3

18.10.19 Zürich / Bergmal Festival
20.10.19 Antwerp / Desertfest Antwerp
21.10.19 Hamburg / Molotow (Sky Bar)
22.10.19 Frankfurt am Main / Nachtleben
23.10.19 Strasbourg / La Maison Bleue
25.10.19 La Mezière (Rennes) / Samain Fest
26.10.19 Beaune / Les Ateliers du Cinema
28.10.19 Saarbrücken / Kleiner Klub (Garage)
29.10.19 Leipzig / Werk 2
30.10.19 Leifers / Jugend/Kulturzentrum Fly
31.10.19 Passau / Zauberberg
02.11.19 Münster / Golden Silence Festival (@ Skaters Palace)

Monolord

Oct 16 Oslo, NO John dee
Oct 17 Gothenburg, SE Sticky Fingers
Oct 18 Malmo, SE Babel
Oct 23 Linkoping, SE The Crypt
Oct 24 Stockholm, SE Close Up Baten
Oct 25 Tampere, FI Olympia
Oct 26 Helsinki, FI Nosturi

Monomyth

18 oktober – Desertfest Belgium, Antwerpen
19 oktober – Burgerweeshuis, Deventer
1 november – Merleyn, Nijmegen
2 november – Gebr de Nobel, Leiden
15 november – Melkweg Amsterdam
29 november – ‚t Beest, Goes
30 november – De Gelderlandfabriek, Culembrog
6 december – Vera Groningen
13 december – Hall of Fame, Tilburg
15 december – Paard, Den Haag

Monster Magnet 2020

Jan 22 Glasgow UK The Garage
Jan 23 Leeds UK O2 Academy Leeds
Jan 24 London UK The Forum
Jan 25 Utrecht NL Tivoliredenburg
Jan 27 Oslo NO John Dee
Jan 28 Gothenburg SWE Pustervikbaren
Jan 29 Malmo SWE Kulturbolaget (KB)
Jan 31 Leuven BE Het Depot V2W
Feb 01 Berlin DE Metropol
Feb 03 Cologne DE Essigfabrik & Sensor Club
Feb 04 Munich DE Muffathalle
Feb 05 Hamburg DE Markthalle
Feb 07 Bremen DE Schlachthof
Feb 08 Dresden DE Reithalle
Feb 09 Stuttgart DE LKA Longhorn
Feb 10 Dortmund DE FZW
Feb 12 Antwerp BE Trix
Feb 13 Wiesbaden DE Schlacthof
Feb 15 Zagreb CR Mochvara
Feb 16 Vienna AT Simm City
Feb 17 Zurich CH Dynamo
Feb 18 Trezzo Sull’Adda IT Live Club
Feb 20 Pamplona Navarra ES Sala Zentral
Feb 21 Santiago de Compostela ES Sala Capitol
Feb 22 Madrid ES Sala Mon
Feb 23 Barcelona ES Razzmatazz

The Nick Moss Band feat. Dennis Gruenling

Oct 17 Move 2 Blues, Hasselt, BELGIUM
Oct 18 Sang a Klang, Luxembourg, LUXEMBOURG
Oct 19 The Odeon Scene Jean-Roger Caussimon, Tremblay-en-France, FRANCE
Oct 20 Keeping The Blues Alive, Deurne-Vlierden, NETHERLANDS
Oct 26 Blues Station Concerts, Tournon-d’Agenais, FRANCE
Oct 27 Café Zaal De Gouden Leeuw, Dongen, NETHERLANDS

Nov 01 Blues Paradise 2019, Næstved, DENMARK
Nov 02 Blues Heaven Festival, Frederikshavn, DENMARK
Nov 04 Rockhouse Salzburg, Salzburg, AUSTRIA
Nov 05 Reigen Live, Vienna, AUSTRIA
Nov 08 Bischofsmühle Cyclus 66 e.V., Hildesheim, GERMANY
Nov 09 Blaublues Festival, Haringe, BELGIUM
Nov 10 Haus Windheim No2, Petershagen, GERMANY

Motorpsycho

18.10.2019 – NL Hengelo, Metropool
19.10.2019 – NL The Hague, Paard

05.12.2019 – NO Tromsø, Driv

Motorowl

08.11. Weissenhäuser Strand, Metal Hammer Paradise
09.11. Leipzig, UT Connewitz
16.11. Dortmund, Check Your Head Fest
30.11. Erfurt, Museumskeller
07.12. Stockholm, Fuzz Fest
11.12. Hamburg, Logo
12.12. Oberhausen, Zentrum Altenberg
13.12. Berlin, Kantine am Berghain
14.12. Mainz, Kulturclub Schon Schön

Nebula

18.10.19 BE Antwerp Trix Desert Fest
19.10.19 NL Utrecht Dbs *
21.10.19 UK London Underworld *
24.10.19 ES Madrid Caracol
25.10.19 ES Barcelona Razz 3
26.10.19 ES Vitoria Ga. Helldorado
27.10.19 FR Nimes Paloma
29.10.19 DE Cologne Helios 37
30.10.19 DE Hamburg Logo
31.10.19 DK Aalborg 1000fryd
01.11.19 NO Trondheim Lobbyen
02.11.19 SE Göteborg Truck Stop
03.11.19 SE Stockholm Slaktkyrkan
05.11.19 DE Berlin cassiopia
06.11.19 DE Dresden Chemie Fabrik

* Support THE QUILL (se)

Nightstalker

16/10 DE BERLIN – Zukunft am Ostkreuz
17/10 DE COLOGNE – Helios37
18/10 DE SIEGEN – Vortex
19/10 DE MÜNSTER – Rare Guitar
20/10 DE TRIER – Lucky’s Luke
23/10 DE AACHEN – Musikbunker
24/10 UK LONDON – Νambucca
25/10 FR NANTES – Le Scene Michelet
31/10 DE ESSLINGEN – 119FM
01/11 AT SALZBURG – Rockhouse
02/11 AT VIENNA – Replugged
03/11 HU BUDAPEST – Durer Kert
07/11 RO CLUJ – Flying Circus
08/11 RS NOVI SAD – MKC Petafi Šandor
09/11 BG SOFIA – Live and Loud

Ouzo Bazooka

28.11 DE Bamberg, Ouzo Bazooka // Pizzini // Bamberg
29.11 DE Freiburg, MensaBar
30.11 DE Heilbronn, Klangvorhang15 // @Holymess Multimarkt
02.12 DE Tübingen, Münzgasse
03.12 DE Mainz, Ouzo Bazooka (ISR / Psych-Rock, Surf)
04.12 DE Nürnberg, Z-Bau
05.12 DE Passau, Ouzo Bazooka | Psychedelic Rock
06.12 CH Basel, Ouzo Bazooka (ISR) – Hirscheneck Basel
07.12 CH Ins, Schüxenhaus Ins
08.12 IT Albate, Joshua Blues Club
10.12 DE Konstanz, Ouzo Bazooka | Kulturladen Konstanz
11.12 DE München, Import Export
12.12 DE Karlsruhe, Ouzo Bazooka – live im KOHI
13.12 DE Ilmenau, Ouzo Bazooka (ISR)
14.12 DE Jena, Magnificent Music X-Mas Night with Wucan

Parasol Caravan

24.10. Wien, Arena
25.10. Steyr, Röda
26.10. München, Backstage
08.11. Lustenau, Szene
29.11. Graz, PPC
30.11. Linz, Posthof
06.12. Göteborg, Viva Sounds Festival
07.12. Stockholm, Fuzzfestival

The Picturebooks

19 OCT – DESERTFEST, ANTWERP / BEL

Psilocibina

OCT 16 – GOLYA – BUDAPEST, HU
OCT 17 – GRAND CAFÉ – SZEGED, HU
OCT 18 – ROCK PE PAINE FESTIVAL – CLUJ-NAPOCA, RO
OCT 19 – MIXTAPE 5 – SOFIA, BU
OCT 23 – SECRET SHOW – VERONA, IT
OCT 24 – RED DOG – REZZATO, IT
OCT 25 – ALBATROS CAFÉ – PISA, IT
OCT 26 – CIRCOLO GAGARIN – BUSTO ARSIZIO, IT
OCT 29 – LE BUNKER – BRUSSELS, BE
OCT 31 – ART CAFÉ KALAMBUR – WRACKLOW, PL
NOV 1 – KUNSTBAUERKINO – GROBHENNERSDORF, DE
NOV 2 – COSMIC DAWN – JENA, DE
NOV 3 – SCHLACHTHOF – WEISBADEN, DE

Raketkanon

14/11/19: Temple – Athens (GR)
18/11/19: Musikbunker – Aachen (D)
19/11/19: Sonic Ballroom – Köln (D)
28/11/19: Mezz – Breda (NL)
04/12/19: 25 years Toutpartout @ Paradiso – Amsterdam (NL)
08/12/19: Drizzly Grizzly – Gdansk (PL)
10/12/19: Arena – Vienna (A)
12/12/19: Nachtleben – Frankfurt (D)
14/12/19: Freak Valley Xmas Show @ Vortex Surfer – Siegen (D)
01/02/20: Vega – Copenhagen (DK)
21/02/20: Gebr. De Nobel – Leiden (NL)
22/02/20: AB Box – Brussel (B)
27/02/20: Vooruit – Gent (B)

Rammstein 2020

29.05.2020 Leipzig (Red-Bull-Arena)
02.06.2020 Stuttgart (Mercedes-Benz-Arena)
27.06.2020 Düsseldorf (Merkur-Spiel-Arena)
01.07.2020 Hamburg (Volksparkstadion)
04.07.2020 Berlin (Olympiastadion) 

Achim Reichel und Band

23.10.2019 Flensburg Deutsches Haus
24.10.2019 Lübeck Muk
26.10.2019 Berlin Admiralspalast
28.10.2019 Hannover Theater Am Aegi
29.10.2019 Hamburg Laeiszhalle
31.10.2019 Dresden Alter Schlachthof
01.11.2019 Husum Kongresszentrum
02.11.2019 Oldenburg Kulturetage
04.11.2019 Bremen Glocke
05.11.2019 Braunschweig Stadthalle
06.11.2019 Osnabrück Rosenhof
08.11.2019 Mannheim Musensaal
09.11.2019 Mainz Frankfurter Hof
11.11.2019 Essen Lichtburg
12.11.2019 Köln Gloria
13.11.2019 Nürnberg Hirsch
15.11.2019 Leipzig Haus Auensee
16.11.2019 Düsseldorf Savoy
17.11.2019 Bielefeld Ringlokschuppen

Rock´N´Roll Wrestling Bash

07.12.2019 (DEU) Köln, Carlswerk Victoria (BASHFEST)
28.12.2019 (DEU) Munich, Backstage Werk
03.01.2020 (DEU) Lindau a. Bodensee, Club Vaudeville
04.01.2020 (DEU) Saarbrücken, Garage
10.01.2020 (DEU) Berlin, Festsaal Kreuzberg
11.01.2020 (DEU) Hamburg, Gruenspan
17.01.2020 (DEU) Dortmund, FZW
07.02.2020 (DEU) Wiesbaden, Schlachthof
15.02.2020 (DEU) Hannover, Musikzentrum
28.02.2020 (DEU) Osnabrück, Rosenhof
06.03.2020 (DEU) Würzburg, Posthalle
18.04.2020 (DEU) Magdeburg, Factory

Rose Tattoo 2020

03.03.2020 DE Köln Live Music Hall
04.03.2020 DE Frankfurt Batschkapp
06.03.2020 CZ Prag Palác Akropolis
07.03.2020 DE Dresden Alter Schlachthof
08.03.2020 DE Berlin Astra
10.03.2020 DE Hannover Capitol
11.03.2020 DE Kiel Pumpe
13.03.2020 NO Oslo Rockefeller
14.03.2020 SE Karlstad Nöjesfabriken
15.03.2020 SE Malmö KB
17.03.2020 DE Osnabrück Hydepark
18.03.2020 NL Hengelo Metropool
20.03.2020 NL Uden De Pul
21.03.2020 FR Strasbourg La Laiterie
22.03.2020 UK London Electric Ballroom
24.03.2020 FR Paris La Cigale
25.03.2020 FR Lyon Ninkasi Kao
27.03.2020 CH Zürich Komplex 457
28.03.2020 DE Ulm Roxy
29.03.2020 DE Nürnberg Hirsch

Russian Circles 2020 Europe Tour w/ Torche

MAR 12 Antwerp, BE @ Trix
MAR 13 Paris, FR @ Bataclan
MAR 14 Orleans, FR @ L’Astrolabe
MAR 15 Nantes, FR @ Warehouse
MAR 16 Biarritz, FR @ Atabal
MAR 18 Porto, PT @ Hard Club
MAR 19 Lisbon, PT @ Lisboa Ao Vivo
MAR 20 Sevilla, ES @ Sala X
MAR 21 Madrid, ES @ Copernico
MAR 23 Barcelona, ES @ LA2
MAR 24 Toulouse, FR @ Le Rex
MAR 26 Milan, IT @ Santeria Social Club
MAR 27 Rome, IT @ Brancaleone
MAR 28 Bologna, IT @ TPO
MAR 30 Rijeka, HR @ Pogon Kulture
MAR 31 Budapest, HU @ Durer Kert
APR 01 Vienna, AT @ Arena
APR 02 Prague, CZ @ Lucerna Music Bar
APR 03 Berlin, DE @ Astra
APR 04 Leipzig, DE @ Conne Island
APR 06 Munich, DE @ Technikum
APR 07 Zurich, CH @ Rote Fabrik
APR 09 Köln, DE @ Die Kantine
APR 10 Hamburg, DE @ Gruenspan
APR 11 Copenhagen, DK @ Vega
APR 12 Oslo, NO @ Inferno Festival
APR 13 Stockholm, SE @ Slaktkyrkan
APR 14 Gothenburg, SE @ Musikenshus
APR 16 Tilburg, NL @ Roadburn Festival
APR 18 Istanbul, TR @ Zorlu Center PAC studio *
APR 19 Istanbul, TR @ Zorlu Center PAC studio *
APR 21 Athens, GR @ Piraeus 117 Academy *
Russian Circles Only *

Sisters Of Mercy

17.10.2019 – Wiesbaden, Schlachthof

Swedish Death Candys

23.10.2019 – DE Köln, MTC
24.10.2019 – DE Leipzig, Ilses Erika
25.10.2019 – DE Hamburg, Hafenklang
27.10.2019 – DE Dresden, Groovestation
29.10.2019 – DE München, Milla
30.10.2019 – DE Nürnberg, Z-Bau
31.10.2019 – DE Ulm, Kradhalle

Social Distortion

13.06.20 München – Zenith
24.06.20 Bielefeld – Lokschuppen
25.06.20 Hannover – Capitol
27.06.20 Leipzig – Haus Auensee
28.06.20 Berlin – Columbiahalle
06.07.20 Große Freiheit 36

The Sonic Dawn

05 DEC 2019 – DE – Halle/Saale, Fliese
06 DEC 2019 – DE – Dresden, Chemiefabrik (HPS Fest)
07 DEC 2019 – DE – Berlin, Bi Nuu (HPS Fest)
08 DEC 2019 – DE – Hamburg, Waagenbau
09 DEC 2019 – NL – Zwolle, Eureka
10 DEC 2019 – DE – Dortmund, Subrosa
11 DEC 2019 – DE – Cologne, Museum
12 DEC 2019 – BE – Brussels, Café Central
13 DEC 2019 – DE – Münster, Rare Guitar
14 DEC 2019 – DE – Siegen, Freak Valley Xmas Festival
08 JAN 2020 – tba
09 JAN 2020 – DE – Göttingen, Dots
10 JAN 2020 – DE – Kempten, 13th Floor Kulturetage
11 JAN 2020 – DE – Frankfurt a.M., Sky High Festival

Sunnata + Yatra

16.10 – Munich (DE) Backstage
17.10 – Paris (FR) L’International
18.10 – Antwerp (BE) Desertfest Belgium
19.10 – Leeuwarden (NL) Into The Void

Ten Years After

07.11.2019 D-AUGSBURG, Spectrum
09.11.2019 D-WERDAU, Stadthalle Pleißenthal
13.11.2019 D-RANKWEIL, Altes Kino
16.11.2019 D-MEMMINGEN, Kaminwerk
22.11.2019 D-ÜBACH-PALENBERG, Rockfabrik
30.11.2019 D-REMCHINGEN, Kulturhalle SOUND OF WOODSTOCK Festival
06.12.2019 D-KEHL, Stadthalle Kehl
09.01.2020 D-ASCHAFFENBURG, Colos-Saal
11.01.2020 D-AFFALTER, Zur Linde
16.01.2020 CH-RUBIGEN, Mühle

Thundermother

15 OCT 2019 Augsburg (DE) Spectrum
17 OCT 2019 Milano (IT) Legend Club
18 OCT 2019 Chur (CH) Loucy
19 OCT 2019 Kempten (DE) Rock The Box Festival
28 OCT 2019 Miami (US) KruiseFest
29 OCT 2019 Miami (US) KruiseFest
28 NOV 2019 Motala (SE) Bomber Bar
29 NOV 2019 Malmö (SE) Live Concert Hall
30 NOV 2019 Helsingborg (SE) The Tivoli

Toundra

Oct 20th, Desertfest, Antwerp, Belgium.
Nov 2nd, Ritval Fest, Málaga.
Nov 8th, Soulstone Gathering, Krakow, Poland.
Nov 30th, Espacio Vías, León.

Walter Trout

OCT 15 – Hannover, DE – Bluesgarage
OCT 16 – Utrecht, Netherlands – Tivolivredenburg
OCT 17 – Maastricht, Netherlands – Muziekgieterij
OCT 18 – Kaiserslautern, DE – Kammgarn
OCT 19 – Münster, DE – Jovel
OCT 20 – DE -Karlsruhe, Tollhaus
OCT 22 – Oostende (Leffinge), BE – De Zwerver
OCT 23 – Dudelange, LU – Centre Culturel Opderschmelz
OCT 24 – Bochum, DE – Zeche
OCT 25 – Erfurt, DE – Gewerkschaftshaus
OCT 26 – Neuruppin, DE – Kulturhaus

Truckfighters

OCT 16 Petit Bain, Paris, France
OCT 17 Le Ferrailleur, Nantes, France
Oct 18 Desertfest Belgium, Antwerpen, Belgium
OCT 19 Into the void festival, Leeuwarden, Netherlands
NOV 6 Razz 3, Barcelona, Spain
NOV 7 Kafe Antzokia, Bilbao, Spain
NOV 8 Gruta ’77, Madrid, Spain
NOV 9 Blå, Oslo, Norway
DEC 7 Debaser + Bar Brooklyn (Fuzz festival), Stockholm, Sweden

Ufomammut

15.10.19 Salzburg | Rockhouse (AT)
16.10.19 Zagreb | Mochvara (HR)

VUG

06.12.2019 – DE Münster, Rare Guitar
07.12.2019 – DE Oldenburg, MTS
08.12.2019 – DE Hamburg, Lehmitz
10.12.2019 – NL Amsterdam, Cinetol
11.12.2019 – DE Kassel, Karnak
12.12.2019 – DE Viechtach, Altes Spital
13.12.2019 – AT Linz, KAPU
14.12.2019 – DE Bamberg, Pizzini
15.12.2019 – DE München, Backstage
20.12.2019 – DE Würzburg, Immerhin
21.12.2019 – DE Berlin, Zukunft am Ostkreuz/Homecoming Release Party

Vvlva

18.10. – Aschaffenburg, Vvlva – supp.: Daal Dazed
25.10. – Hamburg, Bar 227
26.10. – Husum, Speicher Husum
27.10. – Berlin, Buddha Sentenza – Vvlva – Rising Dao | Zukunft am Ostkreuz
28.10. – Leipzig, Stö
29.10. – Weimar, C.Keller & Galerie Markt 21 e. V.
30.10. – Passau, Zauberberg Passau
31.10. – Olten (CH), Coq d’Or with HIGH REEPER and Crypt Trip
01.11. – Dortmund, Hafenschänke subrosa
02.11. – Oldenburg, Witch Sabbath Fest 2019 with Gravehammer, INSANE and Karloff
09.11. – Mannheim, World In Sound Happening / feat. Samsara Blues Experiment & more

Wardruna

17/11/2019 Helsinki (FI) – House of Culture
19/11/2019 Gdansk (PL) – Shakespeare Theatre
21/11/2019 Warsaw (PL) – Warsaw Palladium
22/11/2019 Prague (CZ) – Great Hall of Lucerna
23/11/2019 Vienna (AT) – Museumsquartier
25/11/2019 Nürnberg (DE) – Löwensaal
26/11/2019 Paris (FR)  – Olympia
27/11/2019 Utrecht (NL) – TivoliVredenburg, Grote Zaal
28/11/2019 Wuppertal (DE)  – Historische Stadthalle
29/11/2019 Copenhagen (DK) – DR Koncerthuset
01/12/2019 Stockholm (SE) – Annexet

 

Oktober 2019
M D M D F S S
« Sep    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

HEADZ UP FEST – Zukunft am Ostkreuz/Berlin vom 08.11. – 10.11.19

Dome Of Rock im Rockhouse Salzburg/Austria vom 21.11. – 23.11.19

Freak Valley X-Mas Festival am 14.12.19 im Vortex/Siegen

Winter Night Fest im Kultopia Hagen am 21.12.19

Diese Artikel werden gerade gelesen:

%d Bloggern gefällt das: